гинеколог

16:54 25-11-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги проблема. Ей 19 лет, не рожала, половую жизнь начала примерно 2- 3 месяца назад. У врача она узнала, что у неё эрозия шейки (маленькая), киста левого яичника жёлтого тела, и маленькая, не развитая матка. Чем это чревато, как это лечить или стабилизировать, врачи, даже в платной клинике ничего путного не говорят. (у неё постоянно цикл скачет, минструация приходит когда ей вздумается, так было ещё до начала половой жизни и сейчас! И ещё одна проблема, При половом акте испытывает боли режущие (моментные), и после идут выделения коричневато- красноваторо оттенка! Помогите разобраться! (только не пишите, что надо ко врачу, это ей не помогло узнать причину, напишите что знаете по дпнному вопросу! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:27 25-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Киста желтого тела, гипоплазия матки и нарушение менструального цикла - проявления недостаточности гормональной функции яичников. Разумееся, надо уточнять степень и характер нарушений и проводить то или иное лечение эндокринными препаратами. Эрозия - ввопрос отдельный. Если Вы в Москве и хотите попасть ко мне очно, сообщите свой телефон электронной почтой, я обязательно перезвоню Вам и мы договоримся о времени консультации.
D- r23@yandex. ru