гинеколог

12:52 26-11-2002 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше всего делать РДВ и гистероскопию? Дело в том, что врач в поликлинике сказала, что нужно сделать непосредственно перед началом месячных, а в стационаре доктор сказал, что это делается на 4 - 5 день цикла. Кто из них прав? Заранее благодарна!

Ответы

# 12:58 26-11-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И тот и другой. Все зависит от целей выскабливания. Но все- таки предпочтительнее - перед менструацией.
# 15:06 26-11-2002 Елена 26Ноября…, обратиться
Уважаемый доктор! У меня 2- ая беременность была замершей на 9- ой неделе(1- ая беременность 5 лет назад была нежелательной, и сделан аборт). Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно пытаться беременеть, если выскабливание было сделано в начале ноября, может быть, необходимо сделать какие- нибудь анализы. ?(мне 30 лет)