гинеколог

15:43 27-11-2002 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 28 лет. Врач направил меня на рентген головы. Предполагаю, что это связано с подозрением на поликистоз (или синдром поликистозных яичников), а также повышенным уровнем пролактина (22, 5 при норме 1, 8- 19, 5 нг/ мл; 8 д. ц. ). Буду благодарна, если Вы подскажите, можно ли избежать этого анализа, а также есть ли более прогрессивные методы, чем рентген. .. (например, компьютерная томография) Очень не хочется делать облучение головы, мозга. Спасибо.

Ответы

# 21:32 27-11-2002 not found, обратиться
Уважаемая Надежда! КТ и ЯМР не только более прогрессивные, а и значительно более информативные. Ищут аденому гипофиза как возможную причину повышения пролактина.