гинеколог

13:25 28-11-2002 / Света, обратиться

У меня задержка. Последние месячные были 20 сентября. Тесты показывают
отрицательный результат (делаю я их довольно часто), была у доктора, сделала
наружное УЗИ: беременность не обнаружена, размеры яичников и матки
нормальные. Сдала анализы на гормоны, вот результаты:
лютеотропин 19 е/ л, фолликулотропин 4, 8 е/ л, пролактин 174 ме/ л,
прогестерон 2, 8 пМ/ л, эстрадиол. общ. 190 пМ/ л, ТТГ 1, 9 мМе/ л. .. Врач
говорит, что их читают по- разному в зависимости от фазы цикла, но какая у
меня фаза при двух месяцах отсутствия я не знаю.
Врач посоветовала походить на стимулирование, чтобы вызвать месячные
(импульсы к матке, от матки к головному мозгу, от него обратно), не помогает.
А в последние дни появились небольшие выделения розового цвета, особенно
после близости, но месячными это сложно назвать.
Может Вы мне поможете и ответите, что со мной.

Ответы

# 21:15 28-11-2002 not found, обратиться
Я бы рекомендовал индуцировать менструацию (например, примолют- нор по 5 мг 2 раза в день 7 дней), а затем, на 5- 7 день следующего цикла повторить определение гормонов (увеличение соотношения ЛГ/ ФСГ больше 2- х настораживает в отношении развития синдрома поликистозных яичников).
# 13:07 29-11-2002 Света, обратиться
Спасибо за ответ!
# 14:14 28-08-2012 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос! В связи с переменой места жительства - задержка менструации. Последняя была 12 июня 2012г. До этого задержек никогда не было. В конце мая была у гинеколога - всё в норме. В июле месячные не пришли, тесты отрицательные. 7 августа - осмотр гинеколога, внутри влагалищное УЗИ - норма. С 8 августа назначили Примолют нор по 5 мг 2 раза в день, 7 дней - пропила. Менструации - нет. 27 августа сделала тест на беременность, показал 2 полоски. Если есть беременность, не навредил ли приём Примолюта будущему ребёнку. Очень хотим малыша. Спасибо.