гинеколог

19:42 18-01-2018 / Stefanija. / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Врач назначил прием таблеток Пимафуцин. Пью третий день, но выбрала неудобное время: 9: 00.; 15: 00.; 21: 00.; 03: 00.. Хочу сдвинуть на более раннее время, то есть 6 утра, 12 дня и тд. Это антибиотик поэтому в сомнениях, т. к. нужно принимать строго по часам.

И еще, дополнительный вопрос по лечению. У меня бактериальный вагиноз, сдавала соскоб из влагалища методом хромато масс- спектрометрии микробных маркеров.
Обнаружили больше нормы(пометили красным):
1) клебсиеллы: проба 207, норма 122.
2) нокардия астероидс: проба 694, норма 265.
3) аспергиллас спп: проба 2634, норма 1112.
4) Кандида (без уточн.): проба 2780, норма 2024.
Синим пометили много, 15 строчек (то что оказалось ниже нормы), из них например,
Бифидобактерии: проба 0, норма 369
Лактобактерии: проба 3302, норма 4089.
Гинеколог назначил лечение:
Таблетки пимафуцин 1*4 раза (10 дней)
Ирунин 200 (вагинальные) 1*10 дней
Далее после лечения бифидумбактерин 10 дней.

Сказала, что после такого лечения и аспергиллы и нокардии и клебсиеллы уйдут.
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по лечению.

Ответы

# 16:11 19-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! пимафуцин - это антимикотик, режим дозирования не настолько строг, насколько Вы его представляете. Конечно, Вы можете сдвинуть время как Вам удобно. По поводу бак вагиноза - не вижу присутствия гарднереллы, но лактобактерий, действительно, недостаток. В таком случае в комплекс лечения могут быть включены и те, препараты, которые вам назначили, и препараты для восстановлеия кислотности - Вагинорм С , например, лактобактерии , например, Ацилакт, комбинированные препараты - Нео-пенотран, а также интерфероны - Виферон.
# 22:04 21-01-2018 Stefanija., обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо большое за ответ!
Гарднерелл нет, я написала не верно, правильно будет так: Бактериальный вагинИТ. Такой диагноз поставила мне гинеколог по результатам ХМС.
# 14:06 22-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Stefanija.,
да, в таком случае, могут быть назначены антисептики и те препараты, которые Вам рекомендовали.
# 15:11 22-01-2018 Stefanija., обратиться
Анна Григорьевна, спасибо!

После лечения планирую (по рекомендации врача) применять свечи Бифидумбактерин. Мой гинеколог не уточнила в какой форме и я подумала что можно и свечи и внутрь принимать. Как Вы считаете?

Но так как и лактобактерий у меня недостаток, то и свечи Ацилакт наверное тоже не помешают?
Скажите, пожалуйста, можно ли мне их применять? Если да, то чередовать с Бифидумбактерином или уже после него?