гинеколог

01:34 26-01-2018 / Юлия / Ясногорск, обратиться

Здравствуйте, у меня 6-7 неделя беременности, тянет низ живота. В первый же день, как появились эти ощущения ( 5 неделя) сходила к гинекологу на УЗИ, сказали, что тонуса матки нет, но есть загиб матки, прописали ношпу. Позже ( через неделю) я повторно обратилась к гинекологу , она сказала, что на ощупь все мягко и причиной боли может быть то, что распрямляется загиб, прописала папаверин свечи и Дюфастон. Скажите пжл, есть ли необходимость принимать эти препараты, если матка мягкая и не в тонусе? Есть ли необходимость повторно сделать УЗИ, чтобы убедиться точнее в отсутствии тонуса и исключить угрозу выкидыша? Ни ношпа, ни свечи с папаверином не снимают боль и не уменьшают ее.

Ответы

# 12:43 28-01-2018 Аноним, обратиться
Пейте Магне в6.
# 14:53 30-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день!Учитывая, что Вы не наблюдаете эффекта от приема но-шпы и папаверина, то, в подобных случаях, действительно назначают Дюфастон. Контроль УЗИ , конечно, показан, через 5-7 дней после крайнее проведения УЗИ. Как раз Вы сможете проверить наличие СБ плода.