гинеколог

14:42 29-01-2018 / Мария / Одесса, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть немного опухла малая половая губа, пощипывает доставляет дискомфорт при ходьбе и при мочеиспускании. При пальпации шарики не прощупываются просто у входа в влагалища со стороны опухлой губы небольшая общая припухлость. Это может быть бартолинит на раненней стадии и что делать? К врачу еще не записывалась так как считаю не большая вроде проблема, болит не сильно, а доставляет дискомфорт. Спасибо очень буду рада Вашему Ответу.

Ответы

# 14:46 30-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, это может быть и бартолинит, и киста, и даже воспаление волосяного фолликула рядом. Поэтому Вам следует все же обратиться к врачу. Состояние на ранее стадии вылечить намного проще, чем в момент разгара болезни. Важно понимать, что именно требует проведения лечения.
# 15:43 30-01-2018 Мария, обратиться
Спасибо.