гинеколог

19:22 04-02-2018 / Ника / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте. Рассмотрите, пожалуйста, мою проблему. Я наблюдаюсь у врача. У меня гипотериоз, патология эндометрия - полип в матке (0,775см), двурогая матка, признаки параовариальной кисты справа. Возможно спкя и косвенные признаки спаек малого таза. Мне 22 года. Месячные нерегулярны. Последние были с 12 января по 22. Через неделю буду у врача обслкдоваться дальше вплоть до нормализации состояния. Вчера случилась беда: беременность я не планирую. Вышло так, что партнёр закончил внутрь меня. Какова вероятность что я беременна? Тесты хгч через неделю смогут дать результат? При удалении полипа возможна чистка полости матки? Простите за сумбурность, я очень напугана.

Ответы

# 14:22 05-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует успокоиться для начала. Вероятность беременности при незащищенном акте зависит от ряда факторов, как минимум от дня цикла. При наличии полипа беременность в ряде случаев может не сразу наступить вообще. В любом случае, Вам теперь следует проверить ХГЧ через 10-12 дней, после чего заняться лечением - удаление полипа всегда сопровождается выскабливанием эндометрия.