гинеколог

00:25 19-02-2018 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Уже много лет принимаю ОК Диане-35. Сделала перерыв на пару месяцев. После возобновления приема первый месяц были несколько дней мажущие выделения в середине цикла. Во второй месяц они также начались в середине цикла, но продолжаются ежедневно -день поменьше, день побольше. 4 дня назад пачку допила, жду месячных. Раньше тоже делала перерывы-такого не было. В последнее время много нервничаю, даже дошло до приступа гастрита. Скажите пожалуйста, отчего такое может быть? Продолжать-ли мне прием ОК?

Ответы

# 23:19 19-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Принято считать, что если в течение двух менструальных циклов отмечаются подобные жалобы,то следует решить вопрос о смене препарата. Правильнее было бы подобрать препарат, учитывая уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коагулограммы.