гинеколог

17:12 21-02-2018 / @аноним / донецк, обратиться

Здравствуйте ! Мне 48 лет. У меня месячные шли больше месяца после принимала гормональную терапию. После не было их почти год. Потом пошли через 10 дней врач назначила ременс. После чего у меня усилились и тогда назначили перед Новым годом метранидазол и тремпаксин 2 дня. После чего кровь не остановилась и мне сделали диагностическое выскабливание в январе. ПГ железистая гиперплазия эндометрия без апатии кусочки фибраматозно-железистого полипа эндометрия. После чего опять назначили метранидазол. Первые месячные после этого прошли на 21 день и 5 дней. Вторые уже идут больше 10 днй и все сильнее. Одна врач говаорит срочно гормоны а вторая не в коем случае сейчас начала пить перец водяной и дицинон первый день сегодня. Что делать??? С уважением \ирина.

Ответы

# 15:30 27-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует пройти УЗИ малого таза, после чего можно будет сказать, есть ли признаки гиперплазии сейчас. В зависимости от этого можно будет решить, требуется ли повторное выскабливание, возможен ли гормональный гемостаз , или же можно обойтись фитогемостатиками.