гинеколог

14:13 03-03-2018 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! У меня 32 неделя. Лежу до 34 на сохранении. Двойня. Две плаценты. Лежат пока не правильно. Один поперек. Ставят ицн. Шейка была 23, пока лежу стала 26. Кольца и швов нет. Так как дот 30 недели она была нормальной длинны. Пока что раз лежит поперек то это плановое кесарево. Но если они позже лягут как нужно, есть опасения по поводу ер. Риски: возраст почти 37, первые роды, был аборт 13 лет назад, криодисирукция 12 лет назад, двойня, месячные болезненные как схватки до головокружения и потери давления, операция в 15 лет на яичниках, остался только один с резекцией, лёгкий кифоз копчика, зрение -5, без изменений в глазном дне. Беременность настоящая. Получилась не сразу. Без лечения. Принимала с 10 недель Дюфастон, затем Утрожестан свечи. Боюсь осложнений во время родов, слабой родовой деятельности, сцепления плодов, хоть это и редко бывает, что рожать второго будет сложно и придется применить щипцы, что перевернется не правильно после рождения первого, что в итоге все равно будет кесарево но уже на скорую руку. Оба мальчика. Обоснованы ли опасения? Роддом с направлением на ер, скорее всего при правильном положении будут настаивать на ер.

Ответы

# 15:06 05-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, я не думаю, что будут настаивать на ЕР, если Вы расскажете о своем желании, особенно учитывая все нюансы.