гинеколог

21:32 09-03-2018 / Екатерина… / Саратов, обратиться

Добрый день! Меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. В последние полгода меня беспокоит то, что месячные приходят не регулярно. Могут задержаться на 2недели,а могут вообще раз в два месяца прийти. При этом все признаки есть. Никаких боевых ощущений нет, УЗИ хорошее, беременность исключена. Начинает болеть грудь очень сильно. Она всегда у меня болит перед месячными. Но когда задержки то болит очень сильно, даже дотронуться нельзя. УЗИ щитовидной железы хорошее. В чем дело не могу понять, врач говорит попей вобэнзим. За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:31 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! вам следует пройти УЗИ малого таза, дополнить обследование исследованием гормонов крови по рекомендации врача, также проверить глюкозу, инсулин, фолиевую кислоту. Вобэнзим не является препаратом выбора для восстановления менструального цикла, тем более, когда причины нарушения цикла не ясна.