гинеколог

12:08 10-03-2018 / ЛУКРЕЦИЯ… / ОРЁЛ, обратиться

Здраствуйте,у меня такой вопрос:был не защищенный па после чего выпила по инструкции пастинор,5 марта но 9 марта мой муж думая что таблетка действует еще взял и закончил в меня .Вопрос ждать ли беременности???нашему ребенку 1.11 и у меня кс,беременеть еще нельзя,симптомы низ тянуло чуть два дня но не всегда,месячные 11 февраля были.Спасибо заранее

Ответы

# 00:32 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы настолько запутали свой цикл, что сейчас невозможно ничего сказать. Во-первых, данный препарат принимается не однократно. во-вторых, не является контрацептивом длительного действия, как Вы и объяснили мужу. Никто не может гарантировать действие препарата, тем более продленного, у Вас же не начались выделения после приема таблетки 5го числа?
# 12:50 11-03-2018 ЛУКРЕЦИЯ…, обратиться
Нет не начались...11 марта уже..только чуть тянет
# 13:08 11-03-2018 ЛУКРЕЦИЯ…, обратиться
Во-первых, данный препарат принимается не однократно...скажите пожалуйста но пастинор только 2 Таблетки же...а если попробовать дюфастон ??
# 15:48 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
ЛУКРЕЦИЯ…,
Верно, 2 таблетки. Но в Вашем первом обращении я не увидела факта приема второй таблетки, поэтому написала, что прием не может быть однократным. Не надо сейчас ничего больше принимать, тем более Дюфастон, который поддерживает развитие беременности. Если прошло примерно 10-14 дней от первого незащищенного ПА, можно сдать кровь на ХГЧ, пройти УЗИ малого таза.
# 17:47 14-03-2018 ЛУКРЕЦИЯ…, обратиться
12 числа появился зуд.как при молочнице..но выделений как творог не было...пришли месячные...и зуд сильный...это может быть реакция на пастинор ?спасибо заранее