гинеколог

15:15 11-03-2018 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мне24 года.!меня беспокоили боли в левом боку и в заднем проходе, на узи нашли кисту. В сентябре мне провели операцию, по удалению кисты яичника. Оказалось, что киста эндометриозная, так же в ходе операции прижгли множественные очаги эндометриоза на связках матки, на трубах. Левый яичник удалили практически. Так же у меня были сильные спайки, кишечник был припаян к матке, а сама матка к дугласовому пространству, в котором так же обнаружили множественные очаги. Я принимала уколы диферелина 3,75-всего 3 укола. Месячные прекратились на 2ом уколе и врач сказала, что достаточно 3 уколов. Последний укол мне сделали 15 декабря. Месячных до сих пор нет! Но! У меня 3 день появились вдруг боли опять в левом боку и в заднем проходе, как горит и распирает.до операции такие боли были только при месячных. На узи ничего не видят, говорят все чисто.К слову сказать, до операции мне ставили на узи фолликулярную кисту, и не видели ни одного очага эндометриоза; а оказалось что все в эндометриозе было!!! Мне очень важно ваше мнение!!! Как мне быть? От чего такие боли вернулись, ведь еще месячные даже не пришли, приливы сильные еще идут. Может быть такое что эндометриоз растет и уколы не подействовали??? Может нужно опять идти на операцию чтоб хирурги смотрели?я в панике....

Ответы

# 15:50 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таком случае лично я не стала бы отменять препарат через 3 месяца, тем более не продлив лечение иными препаратами, например, Визанной. Эндометриоз по УЗИ , действительно, порой сложно разглядеть, но после установления диагноза входе операции должны быть выбрана соответствующая тактика ведения и лечения.
# 17:20 13-03-2018 Екатерина…, обратиться
Анна Григорьевна,
Благодарю Вас за ответ! Что же мне сейчас делать?заново начать колоть диферелин....?болей в процессе лечения не было, они появились недавно. А визанну мне назначили пить после прихода месячных, на 3 цикл
# 18:22 13-03-2018 Екатерина…, обратиться
Анна Григорьевна,
И еще такой вопрос! Можно ли одновременно с визанной начать прием бадов индол+эпигалат