гинеколог

19:34 11-03-2018 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день. Около года мучаюсь от периодического жжения в области мочевого пузыря и промежности. У урологов и гинекологов была, порой анализы ничего не показывают, чисто, воспаления нет. Что только не назначали. Все бестолку. Помогают только обезболивающие,обильное Питье, ванны с ромашкой.но в последнее время бывают периодические приступы, которые очень схожи с острым циститом, но после обезболивающих и спазмолитиков симптомы утихают. Плюс к этому есть выделения беловатые, иногда с желтизной. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и какие анализы/процедуры возможно нужно сделать? Не хочется в очередной раз выбрасывать деньги на ветер ради бесполезного лечения. последний раз уролог рекомендовал цистоскопию и анализ на хламидии. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:51 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В рамках обследования может быть показано исследование ИППП, в том числе проводится забор материала из уретры. Также важно иметь посев из уретры на условно-патогенную флору, посев мочи, результаты цистоскопии по рекомендации уролога.