гинеколог

11:59 12-03-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,21 год недавно сдавала анализы на инфекции,в результате нашли ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis. Прописали азитромицин, трихопол, капс. флюконазол и и свечи полижинакс, не уточнила все препараты пьются одновременно или есть последовательность? Есть постоянный половой партнер стоит ли ему лечится если постоянно предохраняемся презервативами и он чист?

Ответы

# 15:54 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Лечение, если показано, то назначается сразу обоим партнерам. Оно может включать антибиотик (азитромцин), препарат из группы орнидазола (например, Гайро, а не трихопол), комбинированный прерапат (например, Полижинакс), антимикотик ( Флуканазол, Ливарол), а также интерфероны (например, Виферон). Все препараты принимаются одновременно. Вторым этапом лечения является восстановление количества лактобактерий и кислотности влагалища.