гинеколог

17:31 12-03-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте мне 31 год ребёнок 6 лет .месяц назад обнаружила выделения белые из груди,Узи показало диффузную мастопатию,Ттг в норме Пролактин на 5 день 15 норма до 29 ,на восьмой. День 6 Норма до 24 сдавала в двух разных лабораториях ,последние полгода была депрессия и стресс плохой сон проблемы Семейные и на работе ,после 18 дня цикла резко начинается пмс .Месячные каждый месяц .Подскажите как лечится,врач назначила витамины и Мастодинон и успокоительные .Боюсь упустить что-то серьёзное .Почему выделения по каплям из груби беловатые ,если пролактин в норме .

Ответы

# 15:58 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам могут также рекомендовать исследование головного мозга - КТ гипофиза для исключения аденомы, но в подобных случаях, конечно, повышается пролактин. Мастопатия требует обследования у маммолога, в том числе может быть показан маммография ( хотя возраст Ваш менее 40 лет).