гинеколог

18:26 13-03-2018 / Валерия, обратиться

Добрый день! До овуляции один день, и именно сегодня пошли коричневые жидкие выделения из влагалища. Цикл нормальный . Не девственница. Прочитала в учебной литературе, что такое может быть приовуляции. Не является ли это паталогией или это норма?

Ответы

# 15:01 14-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, выделения могут быть в середине цикла, во время овуляции, но все же следует уточнять причину подобных выделений, например, при помощи УЗИ. Если данное исследование не выявило никаких отклонений от нормы, то, в таком случае, выделения можно связывать с предстоящей овуляцией.