гинеколог

17:09 23-03-2018 / Полина / Алапаевск, обратиться

Доброе время суток. Сделала узи , а на прием к врачу пока нет возможности . 23 день мц , в заключении : нет желтого тела , миома матка. С миомой понимаю что это , а вот с этим телом желтым ? Это опасно ?

Ответы

# 16:10 27-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Желтое тело- это нормальное образование, которое появляется после овуляции. Если данное образование не наблюдается, то можно предположить, что цикл прошел без овуляции. Если это будет повторятся, то потребуется обследование, так как ановуляторный цикл может быть у женщины, но достаточно редко.