гинеколог

11:09 29-03-2018 / Нина / Мск, обратиться

Добрый день, пользуюсь новаринг почти год, из- за цистита были назначены антибиотики Фурамаг (7 дней) и монурал (2 раза с интервалом в неделю). Сегодня последний раз приняла антибиотики, кольцо вынимать послезавтра. Подскажите, сколько времени нужно дополнительно предохраняться? И вставлять ли новое кольцо по графику через 7 дней перерыва? И нужно ли доп. предохранение в новом цикле?

Ответы

# 14:40 29-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ВЫ можете продолжаться использовать кольцо как и раньше. То есть начало использования нового кольца - через недельный перерыв. Дополнительное предохранение не требуется обычно, учитывая особенности поступления активного вещества в организм.