гинеколог

13:19 03-04-2018 / Елена / Красноярск, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на флору
U-эпителий 2-4, лейкоциты 2-3, слизь+. V-эпителий 1-3, лейкоциты 1-3, слизь+. C-эпителий 3-5, лейкоциты 4-6, слизь+.Кокки Гр(+)+++,трихомонады не обнаружены, гонококи Нейсера не обнаружены.Атипичные клетки не обнаружили.У меня год менопауза.

Ответы

# 15:11 03-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! По мазку можно сказать о том, что нет признаков воспаления, но кокков достаточное количество, поэтому врач может рекомендовать дополнительную диагностику, например, посев на флору.
# 09:24 04-04-2018 Елена, обратиться
Добрый день! Была на приеме у 2-х гинекологов.Один сказал,что все в норме для моего возраста.Второй гинеколог выписал Вагинорм С.
# 14:53 04-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Елена,
Вагинорм С- хороший препарат, но для его назначения должны быть данные за нарушение кислотности влагалища, иначе лечение может не только быть неэффективным, но и нарушить баланс.