гинеколог

15:17 12-04-2018 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет пол жизнью не жила. Была проведена операция по удалению кисты шоколадной эндометриозной кисты, коагуляция очагов эндометриоза в брюшине. Расписали схему лечения. С 1-5день месячных укол диферелин 3,75 каждые 28 дней. Всего 3 укола. После уколов дождаться месячных. В1цикл с 1дня первых месячных индинолэпигаллат по инструкции-3 месяца. С2 го цикла добавить с 1го дня месячных Визанна(пока 6 месяце, продление до 1,5 лет при хорошей перегосимости). 2 цикл лечения сочетает прием индинолэпигаллат и визанна. Какое ваше мнение на счет этой схемы? А то я в интернете прочитала про ужасы и что мало кому помогает; может стоит все сразу принимать?

Ответы

# 14:44 13-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Визанна относится в препаратам выбора для лечения эндометриоза. В комплекс лечения врач может включить и иные препараты, в том числе индинол. Я считаю, что Вам следует придерживаться рекомендаций лечащего врача.