гинеколог

12:30 25-05-2018 / Оля / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, недавно я начала пользоваться тампонами, но боюсь СТШ. На многих форумах одни женщины пишут, что у них был СТШ, но прошел в течение нескольких часов сам. Другие говорят, что СТШ без врачебной помощи пройти не может. Скажите, если СТШ прошел сам, значит это был не он?

Ответы

# 22:45 30-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы знаете, я впервые встретила такую информацию. Но это не странно, так как СТШ от тампонов - это миф. Да, есть данные о том, что в половине случаев СТШ развивался во время менструации. Но это связано с увеличением количества бактерий в эти дни. Применительно для тампонов можно напомнить лишь о том, что тампоны следует менять каждые 3-6 часов.
# 11:46 01-06-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros