гинеколог

05:02 28-05-2018 / Вероника… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, была задержка 7 дней. Беременность не возможна. Пошла сдала мазки 23.05.2018, а 24.05.2018 начались месячные. Помогите пожалуйста расшифровать мазки, и мог ли повлиять день цикла на результат (тк сдала за сутки до месячных). Цитограмма - Неизмененный цилиндрический эпителий пластами, неизменный плоский эпителий пластами, лейкоциты 0-1 в п/зр, палочки б/к- во в пр- те. Мазок на флору - цервикальный канал, лейкоциты 6-8, эпителий группы в п. зр., микрофлора палочки умеренно, трихомонады не обнаруженны. Влагалище - лейкоциты 2-3, эпителий группы в п. зр., микрофлора палочки умеренно, трихомонады не обнаруженны. Уретра - лейкоциты 18-20, эпителий группы в п. зр., микрофлора палочки скудно, трихомонады не обнаруженны, тяжи слизи. К врачу только 01.06.2018, очень переживаю. Возраст пациента: 25 лет. Так же интересует помогут ли ОК Ярина наладить гормональный фон и цикл.

Ответы

# 22:54 30-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Есть отклонения только по мазку из уретры. Вам стоит его либо пересдать, если нет жалоба на мочеиспускание, либо сразу сдать посев из уретры. Также может потребоваться исключение ИППП. КОК , конечно, способствуют нормализации менструального цикла, но их выбор осуществляет исключительно врач.