гинеколог

08:29 03-06-2018 / Настя, обратиться

Добрый день!
Прохожу лечение от цистита. Появился цистит после простуды. Были очень сильные рези во время и после мочеиспускания, Смирнов проктически прошли на 4 день лечения. Мне было назначено антибиотик вильпрафен, свечи генферон, травы. Ещё не протяжении всего Лечения незначительно мёрзла, вроде тепло одевалась и кажется как будто снова простываю, появляется першение в горле и насморк. На 8 день болезни был секс, однако после него появились тянущие боли внизу живота и часты позывы в туалет. Скажите пожалуйста, почему появилось ухудшение прслк секса, какое может быть осложнение и что теперь делать?
Лечение ещё продолжаю пить, антибиотик назначили пить 10 дней.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:23 06-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Теперь следует сделать УЗи малого таза, чтобы исключить наличие воспаления органов малого таза, после чего можно говорить о причине болей. Вполне вероятно, что имеется воспаление придатков, не исключены иные заболевания, например, апоплексия яичника, если Вы связываете появление болей с половым актом.
# 21:18 07-06-2018 Настя, обратиться
Спасибо за ответ! Сейчас такая ситуация: сходила к гинекологу поставили диагноз подострый андексид. Назначили пить амоксиклав, трихопол, индаметациновые свечи, однако, на амоксиклав появилась следующая реакция: тошнота, диарея, озноб. После чего гастроэнтеролог сказал прекратить приём антибиотиков на время, но я боюсь, что если не пить антибиотики то перейдёт в хроническую форму и бесплодию. Подскажите, что делать в данном случае? Через сколько подострая форма переходит в хроническую? Очень переживаю, что будут плачевные последствия. Антибиотики пока не пью. В мазке на чистому большое количество эпителия. Анализ мочи и общий анализ крови в норме.