гинеколог

03:45 15-06-2018 / Алена / Хабаровск, обратиться

Добрый день. Врачом рекомендовано прижигание кондилом на вульве с помощью солковагина. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться период заживления и сколько времени требуется воздержание от интимной жизни? Могут ли после данной процедуры оставаться рубцы, которые будут как-то влиять на качество интимной жизни. Спасибо.

Ответы

# 15:31 16-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Рубцы не остаются, так как этот способ самый щадящий, но не всегда действенный. В комплекс лечения обычно включают такие препараты, как Виферон, например, в виде геля на место кондилом, а также эпиген спрей. В зависимости от правильности лечения можно говорить о времени заживления.