гинеколог

19:25 28-11-2000 / Лилия (И.Б. 121…, обратиться

Здравствуйте!
1. Как Вы оцениваете препарат "ПОЛИЖИНАКС" в лечении "молочницы" (кандиды)? Можно ли его применять без назначения врача (самостоятельно) и сколько дней? Дело в том, что "обыкновенные средства" уже давно не помогают
2. Подскажите поподробней, какие и как применять препараты для лечения молочницы моему мужу, т. к. Ваши врачи сказали, что молочницу необходимо лечить обоюдно.

Ответы

# 22:17 28-11-2000 not found, обратиться
Лечение мужчине должен назначить после осмотра уролог, т. к. врач должен знать соматическое состояние пациента, его жалобы, его болезни. Лично я "полиженакс" не люблю, т. к. он малоэффективен.
# 22:34 28-11-2000 not found, обратиться
Длительно неподдающийся лечению кандидоз, говорит о том, что: 1. есть другие инфекции - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, бак. вагиноз - сдать мазки на инфекции + провокация пирогеналом ( а так же сделать посев ); 2. есть аллергические заболевания - бронхиальная астма, крапивница, ал. риниты и т. д. - нужна консультация аллерголога; 3. есть гастриты, колиты, проблемы с печенью - нужна консультация гастроэнтеролога или терапевта; 4. принимаете какие - либо лекарства длительное время , например, контрацептивы, антибиотики и т. д. ; 5. есть сахарный диабет - сдать кровь на сахар. Наиболее эффективные препараты для лечения кандидоза: дифлюкан, низорал, орунгал, гино - дактарин, травоген.