гинеколог

19:25 28-11-2000 / Лариса, обратиться

Методом ПЦР у мужа обнаружили микоплазму, гарднереллу, папилломавирус 16 и герпес. Врач сказала про первые три инфекции, что их « много» , а про герпес – « мало» . При этом мужа ничто не беспокоит, никаких внешних проявлений нет. Мои анализы – все отрицательны, полгода и год назад – тоже все отр. Но у меня иногда бывает ощущение дискомфорта после близости и обнаружены несколько кондилом. Кондиломы мне удалили лазером. Назначили след. лечение: изопринозин 2т. 3р. в день – 5дн. , 1т. 2р. в день – 10 дн. , алпизарин 1т 3р. в день – 7 дн. , биовиталь – 30 дн. , трихопол 1т 3р в день – 7 дн. , доксициклин 100 мг 2р в день – 10 дн. , нистатин 500 мг 4 р в день – 10 дн. Пожалуйста, прокомментируйте назначенное лечение.
Зачем трихопол?
Нужен ли алпизарин, если проявлений герпеса у нас никогда не было?
Достаточно ли одного антибиотика?
Нужно ли местное лечение?
Очень прошу ответить.

Ответы

# 22:24 28-11-2000 not found, обратиться
Если есть инфекции у одного из супругов, то лечат обоих - поэтому Вам назначили трихопол. Желательно и местное лечение + интерферон для лечения ВПЧ. Герпес лечат в остром периоде и при частых высыпаниях. Назначают: ацикловир + или курс пирогенала, или интерферон.