гинеколог

13:29 27-06-2018 / Таня / Воронеж, обратиться

Здравствуйте. Скажите в январе 2018 г. был обнаружен полип на дне матки с повышенной эхогенности 8*7мм, а в июне он уже 15*8мм. Обе трубы у меня удалены. Что делать? Кровотечений нет. Месячные по графику,но мучают сильные боли внизу живота режущие, пульсирующие.

Ответы

# 22:10 27-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таких случаях полип удаляют, проводят гистологические исследование, после чего подбирается необходимая медикаментозная терапия.
# 13:27 28-06-2018 Таня, обратиться
Анна Григорьевна,
А если не удалять, а наблюдать по УЗИ? И наблюдаться у гинеколога. Полип ведь после удаления снова появляется?
# 16:30 29-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Таня,
Вы можете наблюдать в течение следующего цикла лишь для подтверждения того, что это действительно полип. Но дальше наблюдение не показано, так как полип- это плюс ткань, всегда следует знать природу таких образований. После удаления Вам должны предложить лечение, которое минимизирует вероятность рецидива.