гинеколог

19:37 04-07-2018 / Анна / Тюмень, обратиться

Добрый день. При сдаче анализов (мазок) обнаружены повышенные лейкоциты во влагалище 50. Была рекомендация сдать расширенные анализы. В результате днк впч 16 типа обнаружен. Подскажите, что это значит? Как лечится? Спасибо.

Ответы

# 09:01 10-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Требуется дообследование, так как необходимо выяснить причину повышения лейкоцитов. ВПЧ требует проведения жидкостной цитологии, исследования р16 и ki67. Терапия обычно включает противовирусные препараты, такие как Виферон.