гинеколог

20:57 11-07-2018 / Анастасия… / Владимир, обратиться

Здравствуйте, в этом месяце была на фолликулометрии. На 15 день цикла - эндометрий 7 мм, доминантный фолликул - 17 мм; на 28 день цикла - эндометрий 9 мм, желтое тело 24 мм. Обычно цикл был 30-31 день. В июне был 34 дня. Скажите пожалуйста: 1. когда в этом месяце ждать месячных (2-ой день живот ноет, но всё чисто)? 2. По фолликулометрии у меня всё соответствует норме?
p. s: на протяжении месяца (30 дней) принимала Тайм-фактор. Сегодня 34 ДЦ, тест отрицательный

Ответы

# 15:50 12-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! 9мм - это не слишком пышный эндометрий, поэтому вполне вероятна некоторая задержка. В любом случае проверьте тест повторно, либо лучше сдайте кровь на ХГЧ. Фолликулометрия - это обследование, которое проводится каждые 2-3 дня для оценки роста фолликула. По вашим данным УЗИ можно предположить недостаточную толщину эндометрия.
# 18:00 12-07-2018 Анастасия…, обратиться
Анна Григорьевна, спасибо за ответ. Сегодня месячные начались, но вот только красно-коричневого цвета, в нормальном количестве. Не знаете с чем это может быть связано?