гинеколог

21:59 16-07-2018 / Татьяна / Владимир, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! У меня УЗИ показало справа от матки эхогенное образование 7,0•6,6•7,2см. Врач назначил лечение:с 16.06-25.06дюфастон по 1 т.2р.в день; после менструации,целебрекс 200 2р.в день пить 5 дней. Потом с первого дня менструации Регулон 21 день по 1 таб. Меноструация у меня была странная.Коричневые выделения и небольшие сгустки. Длилась она 8 дней. Я подождала сутки и когда выделений не обнаружила,начала принимать Целебрикс.Но у меня с первого дня приема таблеток Целебрекс появились мажущие выделения.Что мне делать? Это меноструация новая началась или от таблеток побочные действия?И когда принимать Регулон?

Ответы

# 10:14 17-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы не уточнили, какое именно образование увидел врач - эхогенное - это общее название, образование может быть изоэхогенное, аноэхогенное, гипер или гипоэхогенное. Это очень важно.
# 14:04 17-07-2018 Татьяна, обратиться
Добрый день! Образование аноэхогенное
# 10:31 23-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Врач видит либо кисту, либо расширенную маточную трубу. В зависимости от диагноза подбирается лечение. То, что назначили Вам больше похоже на терапию кисты. Регулон начинают с первого дня менструации.