гинеколог

15:01 17-07-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я к вам уже 1 раз обращалась по поводу задержки месячных -не было полгода, врач выписал выпить норколут , они все таки пошли, очень обильные. Вчера на 8 -ой день я сделала УЗИ м. т.
Все нормально кроме правого яичника : правый яичник увеличен за счет кистозного образования 41 мм - стенки ровные, тонкие, просвет анэхогенный , капсула не уплотнена.
Эхо заключение : киста правого яичника.
Скажите, доктор, насколько это серьезно? Что с этим делать?

Ответы

# 10:34 23-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Все верно, это киста, скорее всего ретенционная, то есть она должна пройти после менструации. Вам следует пройти контрольное уЗИ после менструации. Если киста будет сохраняться, может потребоваться противовоспалительная терапия, а также гормональная.