гинеколог

12:10 24-07-2018 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Очень важный для нашей семьи вопрос: есть ребенок 10 лет, были две гинекологические операции, зев щелевидный (со слов врача), родов НЕ БЫЛО. Может ли гинеколог со стажем определить, рожала я или нет? т.к. для всех я рожала...

Ответы

# 22:58 25-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, существуют лишь косвенные признаки "рожавшей" и "нерожавшей" шейки матки. Если ВЫ таким образом планируете проверить опытность врача, то это совершенно не показатель. Шейка матки может иметь щелевидный зев, при этом женщина вполне могла не рожать.