гинеколог

10:29 01-08-2018 / Аноним / краснодар, обратиться

здравствуйте.в мазке постоянное воспаление цервикального канала, проходила три разных курса лечения в период с января по июнь, антибиотики, свечи. после лечения нет улучшения в мазке. пцр хламидия гонорея - -. бакпоссев на уреа и микоплазму _ - -. бакпоссев на УПФ - клинически значимая микрофлора не выделена. результаты последнего урогенитального мазка : уретра - лейкоциты единичные в п/з, эпителий пласты, слизь +, детрит-, фибрин +. флора скудная. влагалище лейкоциты единичные в п/з, эпителий пласты, слизь +, детрит-, фибрин -, флора обильная смешанная. цервикальный канал лейкоциты в большом количестве, эпителий разнородный, слизь+++, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная. подскажите пожалуйста что это значит?
назначенно лечение ципрофлоксацин 5 дней, метронидозол 5 дней, свечи нео пенотран форте 7 дней, тампоны с Вишневского 10 дней. подскажите пожалуйста правильное ли назначено лечение и стоит ли сдавать какие дополнительные анализы?

Ответы

# 22:33 01-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Сдайте анализ Фемофлор. До получения результатов не стоит ничего использовать, лечение не может быть рекомендовано без определения причины воспаления. Возможно, речь идет о дисбиозе. Поэтому лечение может включать антисептики, так как Флуомизин, интерфероны, такие как Виферон, лактобактерии, такие как Лактожиналь.