гинеколог

16:03 12-08-2018 / Александра… / Санкт Петербург, обратиться

Здравствуйте! У меня появился вопрос, который не дает мне покоя.
Так получилось, что мне пришлось пить из одной чаши с человеком, который болен вирусом папилломы человека (как не опасным, так и опасным видом - об этом точно знаю). У меня при этом во рту были свежие кровоточащие ранки на деснах - за час до питья слишком сильно надраила зубы жесткой зубной щеткой, стерла десны. (Ранки такие, что реагируют на соль и горячее.)
Сначала пил он, очень долго, прихлебывая. Потом я. Теперь беспокоюсь, могла ли я заразиться вирусом папилломы человека, если у меня во рту были открытые кровоточащие ранки, а в чаше с морсом СЛЮНА больного человека? И каким типом можно заразиться - опасным или не опасным?
Теперь сама себя ругаю, ведь прекрасно знала, что человек не здоров!.
Очень жду вашего ответа! Заранее большое Вам спасибо!

Ответы

# 11:39 13-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Маловероятно, что таким путем Вы можете заразиться, тем более, если у мужчины не было кондилом и папиллом в ротовой полости, то есть контакта с очагом инфекции не было.
# 16:22 13-08-2018 Александра…, обратиться
Анна Григорьевна,
здравствуйте, Анна Григорьевна! Большое Вам спасибо за ответ!
Могу ли я уточнить у Вас?
1. Если предположить, что у мужчины во рту были папилломы и кондиломы, могла ли я подхватить с его слюной ВПЧ? Ведь у меня были травмированные кровоточащие десны..
Если да, то какой тип - онкогенный?
2. ВПЧ вообще может жить в жидкостях вне организма, в той же воде, морсах, соках и пр., что пьет больной вирусом папилломы человек, и передаваться со слюной через жидкости?
3. И какие пути передачи ВПЧ существуют?
Интересуют как онкогенные, так и не онкогенные.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этими вопросами.
Заранее благодарю Вас!
# 22:22 14-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Александра…,
добрый день! маловероятно, что имелись какие-то образование в полости рта, особенно онкогенные. В целом, вирус передается чаще половым путем, реже - от матери ребенка. Да, контактный путь также есть, но не через воду или жидкости, а во время контакта пораженных слизистых. Я считаю, вы просто паникуете, инфицирование в Вашем случае фактически исключено.
# 03:48 16-08-2018 Александра…, обратиться
Анна Григорьевна,
здравствуйте, Анна Григорьевна!
Огромное Вам спасибо за консультацию и такую подробную информацию!

Я на самом деле очень переживала от незнания.
Буду теперь спокойна.
Спасибо Вам!
# 13:50 16-08-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 10:58 20-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Александра…,
не за что! Больше полезной информации у меня в блоге в инстаграмм @gynekolog_anna
# 13:50 22-12-2018 Natalie, обратиться
Через чашку...Бред((
# 21:03 22-12-2018 Марина, обратиться
Насколько знаю через общие предметы гигиены можно – полотенца, мочалки и т. д. Навряд ли от питья из одной кружки заразиться можно. Я вот от мужа заразилась, кондиломы задолбали потом, благо вывела, нашла способ.
# 09:42 24-12-2018 Юлиана, обратиться
Марина, а чем вывели кондиломы? Врач лазером предлагает, но, это так дорого… А вообще, кондиломы такие гадостные, не могу(((
# 18:47 26-12-2018 Марина, обратиться
Юлиана, кондиломы мазала вартоцидом. Это крем для наружного применения. Через день кондиломы обмазывала кремом, оставляла на ночь, а утром смывала водой и все. Постепенно кондиломы выболели до здоровой кожи. Неприятен этот момент конечно, но, лучше уж так, чем с ними жить.
# 20:49 29-12-2018 Юлиана, обратиться
Марина, да, тут вы правы, бяка еще та(( Насчет вартоцида поняла, нужно будет купить обязательно.