гинеколог

08:54 18-08-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Принимаю Диане-35. С этим препаратом цикл очень стабильный, регулярный. Съездила на две недели на юг. Вчера вернулась, и в тот же вечер начались кровянистые скудные выделения - раньше срока на 5 дней. У меня остались еще две непринятые таблетки. Как их принимать, когда начинать следующую пачку ( по графику она начинается в следующий понедельник, через 9 дней) и как это повлияет на контрацептивные свойства? Реакция на жару (начало месячных до срока) соучалась и раньше, еще до начала приема Диане.

Ответы

# 11:57 18-08-2018 Аноним, обратиться
Допиваете упаковку и делаете перерыв, как обычно. На контрацептивный эффект это не влияет.
Только на всякий случай вспомните, не было ли за несколько дней до этого пропуска таблетки, приема каких-либо лекарств, которые снижают контрацептивный эффект, рвоты или расстройства желудка.
# 10:53 19-08-2018 Ольга, обратиться
Спасибо!
# 21:53 22-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Лучше следовать стандартной инструкции и принимать препарата по привычной схеме, не смотря на то, что выделения начались немного раньше.
# 22:06 22-08-2018 Ольга, обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо! Они были совсем скудные, а сегодня (когда должны были начаться по графику) стали немного обильнее. Таблетки из предыдущей пачки допила и новую пачку купила. С понедельника, по схеме, продолжу прием.