гинеколог

22:27 22-08-2018 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос покажется странным. У меня вопрос о возможности заражения какими-либо половыми инфекциями при следующей ситуации: при посещении общественного туалета брызги из него попали на белье. После этого, уже дома, получилось так, что это же белье сильно прижала к промежности около влагалища - как бы "проталкивая" внутрь (при мастурбации). Еще раз прошу прощения за такой вопрос, но очень переживаю, является ли это нарушением гигиены и возможностью заражения.

Ответы

# 22:12 27-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, к сожалению, не исключено, что в таком случае возможно заражение, но не половыми инфекциями, а любыми условно-патогенными. Старайтесь все же следовать правилам личной гигиены, если произошло загрязнение нижнего белья, его следует сменить при первой возможности.