гинеколог

08:17 23-08-2018 / Елена / Волгоград, обратиться

Здавствуйте.На фоне приема дюфастона очень скудные месячные и болит живот.Пропила 3 месяца с 11 по 25 день по 2таблетки в день.Пила из-за пышного эндометрия и кист на яичниках.После первого приема УЗИ показало,что кисточки ушли ,эндометрий был чуть ниже нормы и месячные были нормальные.А вот два месяца их практически нет.Мне 47 лет имею миому.Это нормальная реакция на дюфастон или нет?

Ответы

# 22:13 27-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! нет, Дюфастон обычно не отражается на характере менструации подобным образом. Препарат может нормализовать цикл, но не наоборот. Возможно, сейчас идет речь о каких-то гинекологических нарушениях, которые стали причиной изменения МЦ. Пройдите УЗИ, сдайте половые гормоны.