гинеколог

15:38 28-08-2018 / Елена / Брянск, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я страдаю ретроцервикальным эндометриозом, затронута сигмовидная кишка. В последнее время имею проблемы со стулом- нерегулярно и с дискомфортом. Ощущение забитости кишек. При пальпации прощупывается кишка диаметром 1,5-2см слева, болезненная. Это может быть труба или это кишечник? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:50 03-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Маловероятно, что самостоятельно Вы можете прощупать маточную трубу. Скорее всего, дело в кишечнике. Особенно, учитывая Ваши жалобы.