гинеколог

12:20 04-09-2018 / Юля / красноярск, обратиться

Здравствуйте, возле шейки матки три белых пятнышка нашли. Отправили сдать анализ на вирус попиломы человека, анализ пришел отрицательный. Сказали прийти на плановый осмотр через пол года, я сейчас почитала в интернете что это может быть рак шейки матки. Скажите пожалуйста какие еще можно анализы сдать, чтоб понять что это за пятнышки? Может ли через пол года эти белые пятнышки перерасти в рак? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:53 05-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! вам следует пройти кольпоскопию, сдать анализ - жидкостную цитологию, а после получения результатов повторно обратиться к врачу для их оценки.