гинеколог

11:52 13-09-2018 / АНна / Кумертау (г), обратиться

Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные уже второй год Диециклен. В этом месяце после того как я пропила 12 таблеток (в пятницу 7.09) у меня началась мазня, а позже (воскресенье 9.09) начали прям полноценные месячные, которые закончились 12.09 (как и при обычных месячных в последний день чуть мазня). Все это время продолжала пить таблетки. Что это может значить? у меня 16.09 будет последняя таблетка и снова месячные. Я с 08.08 на диете, сбросила 7кг (рост 179, вес сейчас 67.9) может ли это быть из за диеты? нужно ли мне менять таблетки или продолжать пить?

Ответы

# 15:18 16-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таких случаях можно говорить о недостаточном эффекте препарата, в том числе противозачаточном, поэтому следует обсудить с врачом вопрос смены препарата. ВАм следует также пройти УЗИ малого таза.
# 12:21 18-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros