гинеколог

20:17 16-09-2018 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, доктор. У дочки, 14л,месячные начались 8 мес. назад, цикл нерегулярный, укороченый ( менее 21дня), менструации скудные. .Два месяца назад, во время отдыха в Крыму, появились межменструальные кровотечения, иногда розовые, сукровичные, иногда алые, но совсем скудные, последний месяц носят постоянный характер , то больше( чайная ложка), то меньше ( несколько капель). Так же присутствует запах тухлой рыбы от выделений в те дни, когда кровью не мажет. Рост девочки 159см, вес 38,500. Осложняется все тем, что ребенок болен аутизмом, поэтому сказать есть ли боли не могу, не жалуется , на вопросы об этом говорит, что ничего не болит. Ребенок придерживается безглютеново-безказеиновой диеты, необходимой для коррекции поведения, но я стараюсь кормить её полноценно. К гинекологу на прием даже не знаю, как привести, девочка плохо идет на контакт с посторонними, осмотр будет крайне затруднителен. Можно ли хоть что-то предположить по тем симптомам, что я описала? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:30 17-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, конечно, без осмотра уже можно точно сказать о том, что налицо нарушение цикла из-за выраженного дефицита веса. Вы консультированы эндокринологом? срочно надо решить вопрос о восполнении веса. Гинекологические проблемы также связаны с наличием бактериального вагиноза. Пока Вы можете использовать средства для интимной гигиены, например, Саугелла Герл.
# 12:20 18-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros