гинеколог

20:17 20-09-2018 / Вика / СПБ, обратиться

Добрый вечер. У меня миома (5см ) и кисты на обоих яичниках (прим.по 3 см) Эндометриоз.Сдала маркеры на 7 день цикла. СА-125 - 109 (норма 35), НЕ4 - 29 (норма 70), индекс ROMA (пременопауза) - 2,49 ( норма до 12,9%).
Скажите, каковы действия дальнейшие при таком высоком СА125?

Ответы

# 10:22 21-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таких случаях, конечно, рекомендовано МРТ малого таза с контрастом. СА проверяют в динамике. Если имеется эндометриоз, то превышение вполне может быть из-за него. Главное - не пугайтесь, данный маркер повышается и при отсутствии злокачественных изменений.
# 12:17 28-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros