гинеколог

20:26 05-10-2018 / Мария / москва, обратиться

Добрый день. Случилось нарушение менструального цикла (на 10 дней, последние пару дней был дискомфорт внизу живота). На 9 день проснулась от жары, после чего стало холодно (прошло за 20 мин). Утром температура 37.4. Ближе к вечеру пришла в норму. На следующий день пошли месячные. На УЗИ все показатели в норме. Гинекологу не понравилась толщина эндометрия 7мм (на 1-й день цикла). Является ли такая толщина патологией? Посоветовала пропить Жанин (1 мес), Цикловита (2 мес) и Овариамин (2 мес). Стоит ли принимать их?

Ответы

# 12:43 08-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 12:23 10-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! толщина 7 мм в первый день цикла не может быть вообще никак оценена. В момент выделений визуализация затруднена, эндометрий только в процессе отторжения, поэтому УЗИ следует пройти повторно через 4-5 дней.