гинеколог

09:41 06-10-2018 / Инга / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! 02.10.18 прижгли эрозию.
03.10 были выделения воденистые
04.10 были уже розоватого цвета
05.10 появились кровавые выделения, но не обильные.
06.10 проснулась с полной кровавой прокладкой.

Последние месячные (22.10-28.10) были странные, пришли с задержкой в 8 дней и на протяжении этих дней была какая-то мазня коричневая. И так называемые месячные были скудными. И после их окончания была какая-то мазня.
Могут ли сейчас пойти месячные? Или это кровотечение? Как различить?

Ответы

# 15:17 06-10-2018 Аноним, обратиться
Месячные приходят в срок, все, что не в срок - кровотечение.
Точнее, месячные наступают у всех через 14-16 дней после овуляции.
При 28-дневном цикле, у вас только сейчас может быть овуляция. Если цикл длиннее, то и овуляция будет позже. Поэтому, у вас не месячные.
Скорее всего, после прижигания что-то пошло не так.
# 12:43 08-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 12:24 10-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы не указали способ прижигания. Скорее всего речь идет о криодеструкции. Уточните этот момент, пожалуйста.
# 12:52 10-10-2018 Инга, обратиться
Анна Григорьевна,
Было прижигание электрическим током. Но уже сегодня все выделения заканчиваются. И как раз получается 5 дней. Так же как и месячные
# 14:08 12-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Инга,
добрый день! Дело в том, что деструкция проводится обычно в первые сухие дни после менструации, поэтому кровяные выделения через 5 дней - никак не месячные. Либо нарушение цикла, либо выделения из шейки. Требуется осмотр.