гинеколог

10:08 15-10-2018 / Людмила / Москва, обратиться

Уважаемая Анна Григорьевна!Подскажите пожалуйста,как бороться с тяжелыми ПМС? Каждый месяц страдаем всей семьей от моих невыносимых ПМС,которые выражаются в том,что за неделю-10 дней до месячных начинается жуткая нервозность,обостренное восприятие всего и вся,плаксивость,истерики по поводу и без( к гинекологу обращалась,гормоны,узи,осмотр на кресле-все в норме! Рекомендации:гормональная терапия,но я против ОК,не хочу принимать гормоны,тк в свое время пила их очень долго и была жутко недовольна побочными эффектами. Подскажите,можно ли как-то обойтись без гормонов и избавиться от тяжелых состояний в предменструальный период

Ответы

# 12:30 15-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 22:12 15-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В таком случае Вы можете получить рекомендации невролога, чтобы исключить иные причины Ваших жалоб. Если это действительно ПМС, то может быть показан один из препаратов фитогормонов, а не КОК.