гинеколог

16:27 17-10-2018 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Умоляю, помогите мне!
Весь сентябрь шла кровь, не сильно. Потом я была на приеме у гинеколога, она назначила мне пропить 3 таблетки норколута,чтобы вызвать месячные. Менструация пришла 19 октября, была сильная, сгустки выходили. Сегодня на 6 -ой день сделала платное УЗИ, результат меня просто убил.
УЗИ : 48 - 38 - 45 мм
эндометрий 19 !! мм. гиперэхогенный, неоднородный , в.нз полости эхоплотное включение 9 мм - полип ( ?)
Левый яичник увеличен за счет 2 -х камерного кистозного образования 56 мм.
Заключение : гиперплазия эндометрия ( подозрение на полип ) Кистозноизмененный левый яичник.
Я понимаю, что все очень плохо, хотя до этого делала узи в августе -все было нормально.
Скажите, что мне делать? Операция? Куда бежать?

Ответы

# 16:29 17-10-2018 Катерина…, обратиться
извините,опечатка, менструация пришла 12 октября
# 10:27 19-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Показана госпитализация, проведение РДВ под контролем гистероскопа, удаление полипа, гистология. Кровь на СА 125, НЕ 4, РЭА, а также МРТ малого таза для уточнения плотности кисты.
# 13:08 22-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:41 22-10-2018 Катерина…, обратиться
Анна Григорьевна,
это очень серьезно? Просто я улетаю на 2 недели в командировку