гинеколог

19:28 18-10-2018 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Не ругайте меня пожалуйста. Просто очень долгое время меня мучают эти вопросы... Ответьте пожалуйста пошагово.

1) я прочитала статью в интернете про беременность. допустим что был половой акт за пять дней до начала менструации и в тот день не было никакой овуляции. но допустим что была поздняя овуляция. может ли получится так что сперматозоиды после полового акта подождали пять дней и через пять дней после па пришли месячные в срок. сперматозоиды пережили переждали период месячных и послечания месячных ещё подождали около десяти дней дня овуляции и в день овуляции начали свое развитие и таким образом наступает беременность? В целом сперматозоиды пережили период месячных и жили около двадцати двадцати пяти дней. Такое возможно?
2) допустим что был па за пять дней до начала менструации и не в овуляцию день и допустим что из маточной трубы вышло что то и оно встречается со спермотозойдами и этот процесс происходит в маточной трубе и длится несколько дней. А в это время в матке идёт менструация несколько дней. После окончания месячных плодное яйцо крепится к стенке матки и вот таким образом наступает беременность. Я не придумала это а прочитала в интернете.

Возможна ли беременность при таких условиях? Не ругайте меня пожалуйста только.... Просто мне очень плохо

Ответы

# 10:21 19-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Беременность возможна в любой день цикла , если Вы не используете контрацепцию. С той или иной долей вероятности, но возможна
# 13:09 22-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros