гинеколог

15:12 22-11-2018 / Светлана… / Новосибирск, обратиться

Добрый вечер! Мне 56 лет и у меня менопауза 3 года. Начиная с июня этого года я пытаюсь вылечить атрофический кольпит, но после каждого назначенного препарата анализы не изменяются и в мазке большое количество лейкоцитов-50-100 в трех местах,антибиотики только ухудшают ситуацию. Лечение проходила разное -свечами(Полижинакс,Метилурацил), мазями, антибиотиками(Вильпрафен),пила Секстафаг. Меня беспокоит небольшое жжение в интимной зоне,но не постоянно,не каждый день и в основном после похода в туалет и иногда есть совсем немного светлых выделений. Сдавала бак посев, сначала был гарденелез и стафилоккок, но теперь уже два раза патогенной микрофлоры не обнаружено. В последнем — 1 lactobacillus spp 10^5 КОЕ/мл. Врач говорит,что мне помогут только гормональные препараты,но использовать их мне нельзя, потому что пока непонятная ситуация с эндометрием. Последнее УЗИ показало,что он в пределах нормы-4,9 ,но не однородный. Посоветуйте,пожалуйста, чем можно лечить атрофический кольпит кроме гормонов или хотя бы как-то успокоить и поддержать слизистую? И скажите,пожалуйста опасен ли лейкоцитоз,как его можно убрать?

Ответы

# 11:22 23-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros